Неделя: 24 июля - 30 июля

ИЮЛЬ

24

ПН

20:00

Лекция:

«Андрей Звягинцев: традиция русского интеллектуального кино»

Курс

«Кинолекции»

записаться

ИЮЛЬ

24

ПН

20:00

Лекция:

«Классики: Франклин, Лонгфелло, По, Лондон, Твен и другие»

Курс

«Как устроена американская литература?»

записаться

ИЮЛЬ

25

ВТ

20:00

Лекция:

«Как устроен и работает наш мозг»

Курс

«Мозг: что у тебя в голове»

записаться

ИЮЛЬ

26

СР

19:00

Прогулка:

«Москва эпохи Модерна»

записаться

ИЮЛЬ

26

СР

19:30

Лекция:

«Италия: Росселлини, Феллини, Антониони, Пазолини, Бертолуччи»

Курс:

«Тур по мировому кинематографу»

записаться

ИЮЛЬ

27

ЧТ

11:00

Лекция:

«Рембрандт: как заказчик убивает художника»

Курс

«О чем молчат картины»

записаться

ИЮЛЬ

27

ЧТ

20:00

Лекция:

«Освоение космоса. От первых идей до настоящего времени»

Курс:

Космические лекции

записаться

ИЮЛЬ

28

ПТ

20:00

Лекция:

«Босх: загадки и тайные смыслы»

Курс

«О чём молчат картины»

записаться

ИЮЛЬ

29

СБ

16:00

Лекция:

«3 испанца: Эль Греко, Веласкес, Гойя»

записаться

ИЮЛЬ

30

ВС

12:30

Лекция:

«Пять ювелиров, огранивших XX век: украшение как искусство»

записаться

ИЮЛЬ

30

ВС

15:00

Лекция:

«Импрессионизм: поэзия современной жизни»

Курс:

Ключевые -измы искусства XX века

записаться

ИЮЛЬ

30

ВС

15:00

Лекция:

«Чайковский и Рахманинов»

Курс:

«Как создавалась классика»

записаться

ИЮЛЬ

30

ВС

17:30

Лекция:

«Что скрыл художник: тайные смыслы в картинах Вермеера, Босха, Ван Эйка, Арчимбольдо и других мастеров»

записаться

Неделя: 31 июля - 06 августа

ИЮЛЬ

31

ПН

20:00

Лекция:

«История искусства в 10 картинах»

записаться

ИЮЛЬ

31

ПН

20:00

Лекция:

«Современники: Хемингуэй, Фолкнер, Фостер, Данилевский, Янагихара»

Курс

«Как устроена американская литература?»

записаться

АВГ

01

ВТ

20:00

Лекция:

« От XVII века до 17-го года: история России в бунтах и революциях»

записаться

АВГ

02

СР

19:30

Лекция:

«Чайковский и Рахманинов»

Курс:

«Как создавалась классика»

записаться

АВГ

02

СР

20:00

Лекция:

«Кубизм и футуризм: в будущее возьмут не всех»

Курс:

Ключевые -измы искусства XX века

записаться

АВГ

03

ЧТ

20:00

Лекция:

«Все, что вы хотели знать о генетике, в одной лекции»

записаться

АВГ

04

ПТ

16:00

Лекция:

«3 испанца: Эль Греко, Веласкес, Гойя»

записаться

АВГ

05

СБ

13:00

Лекция:

«Фрейд и Юнг. Вы хотите поговорить об этом?»

Курс:

«Философия в лицах»

записаться

АВГ

05

СБ

16:00

Лекция:

«Италия: Росселлини, Феллини, Антониони, Пазолини, Бертолуччи»

Курс:

«Тур по мировому кинематографу»

записаться

АВГ

05

СБ

19:00

Лекция:

«Заха Хадид»

записаться

АВГ

06

ВС

12:30

Лекция:

«Ван Гог»

Курс

«О чем молчат картины»

записаться

АВГ

06

ВС

15:00

Лекция:

«Освоение космоса. От первых идей до настоящего времени»

Курс:

Космические лекции

записаться

Неделя: 07 августа - 13 августа

АВГ

07

ПН

20:00

Лекция:

«Данте: «Божественная комедия»

Курс

«Рекомендовано человечеством: книги, которые впечатлили мир»

записаться

АВГ

07

ПН

20:00

Лекция:

«Босх: загадки и тайные смыслы»

Курс

«О чём молчат картины»

записаться

АВГ

08

ВТ

20:00

Лекция:

«История сумасшествия»

записаться

АВГ

09

СР

11:00

Лекция:

«Пять ювелиров, огранивших XX век: украшение как искусство»

записаться

АВГ

09

СР

19:30

Лекция:

«Россия: Протазанов, Эйзенштейн, Чухрай, Тарковский, Звягинцев»

Курс:

«Тур по мировому кинематографу»

записаться

АВГ

10

ЧТ

18:00

Лекция:

«История искусства в 10 картинах»

записаться

АВГ

10

ЧТ

20:00

Лекция:

«Россия-Америка: от любви до ненависти и обратно?»

записаться

АВГ

12

СБ

08:00

Путешествие с Синхронизацией:

Владимир

записаться

АВГ

12

СБ

13:00

Лекция:

«Лекция: Как смотреть картины?»

записаться

АВГ

13

ВС

12:30

Лекция:

« От XVII века до 17-го года: история России в бунтах и революциях»

записаться

АВГ

13

ВС

16:00

Лекция:

«Кубизм и футуризм: в будущее возьмут не всех»

Курс:

Ключевые -измы искусства XX века

записаться

Неделя: 14 августа - 20 августа

АВГ

14

ПН

20:00

Лекция:

«Заха Хадид»

записаться

АВГ

15

ВТ

20:00

Лекция:

«Ларс фон Триер: кино как провокация»

Курс

«Кинолекции»

записаться

АВГ

16

СР

20:00

Лекция:

«7 зданий Москвы, которые нужно знать»

записаться

АВГ

17

ЧТ

11:00

Лекция:

«Лекция: Как смотреть картины?»

записаться

АВГ

17

ЧТ

20:00

Лекция:

«Ван Гог»

Курс

«О чем молчат картины»

записаться

АВГ

18

ПТ

20:00

Лекция:

«История искусства в 10 картинах»

записаться

АВГ

19

СБ

13:00

Лекция:

«Фантастическая пятерка вопросов философии»

записаться

АВГ

19

СБ

16:00

Лекция:

«Россия: Протазанов, Эйзенштейн, Чухрай, Тарковский, Звягинцев»

Курс:

«Тур по мировому кинематографу»

записаться

АВГ

20

ВC

12:30

Лекция:

«Лекция: Пять художников, изменивших искусство 20 века: Малевич, Дюшан, Поллок, Уорхол, Бойс»

записаться

АВГ

20

ВC

15:00

Лекция:

«История сумасшествия»

записаться

Неделя: 21 августа - 27 августа

АВГ

21

ПН

20:00

Лекция:

«Никто не знает про ДЖАЗ»

записаться

АВГ

23

СР

19:30

Лекция:

«США: Чаплин, Дисней, Коппола, Кэмерон, Тарантино»

Курс:

«Тур по мировому кинематографу»

записаться

АВГ

24

ЧТ

20:00

Лекция:

«Фантастическая пятерка вопросов философии»

записаться

АВГ

25

ПТ

20:00

Лекция:

«Босх: загадки и тайные смыслы»

Курс

«О чём молчат картины»

записаться

АВГ

26

СБ

13:00

Лекция:

«Ларс фон Триер: кино как провокация»

Курс

«Кинолекции»

записаться

АВГ

26

СБ

16:00

Лекция:

«7 зданий Москвы, которые нужно знать»

записаться

Неделя: 28 августа - 03 сентября

АВГ

29

ВТ

20:00

Лекция:

«Лекция: Пять художников, изменивших искусство 20 века: Малевич, Дюшан, Поллок, Уорхол, Бойс»

записаться

АВГ

30

СР

20:00

Лекция:

«Абстракционизм: изобразить неизображаемое»

Курс:

Ключевые -измы искусства XX века

записаться

СЕН

02

СБ

13:00

Лекция:

«Классики: Франклин, Лонгфелло, По, Лондон, Твен и другие»

Курс

«Как устроена американская литература?»

записаться

СЕН

02

СБ

16:00

Лекция:

«США: Чаплин, Дисней, Коппола, Кэмерон, Тарантино»

Курс:

«Тур по мировому кинематографу»

записаться

СЕН

03

ВС

12:30

Лекция:

«Лекция: Как смотреть картины?»

записаться

Неделя: 04 сентября - 10 сентября

СЕН

07

ЧТ

20:00

Лекция:

«Платон и Аристотель»

Курс:

«Философия в лицах»

записаться

СЕН

09

СБ

13:00

Лекция:

«Современники: Хемингуэй, Фолкнер, Фостер, Данилевский, Янагихара»

Курс

«Как устроена американская литература?»

записаться

СЕН

10

ВС

16:00

Лекция:

«Абстракционизм: изобразить неизображаемое»

Курс:

Ключевые -измы искусства XX века

записаться

СЕН

10

ВС

17:30

Лекция:

«Все, что вы хотели знать о генетике, в одной лекции»

записаться

Неделя: 11 сентября - 17 сентября

СЕН

13

СР

20:00

Лекция:

«Сюрреализм: игра с сознанием»

Курс:

Ключевые -измы искусства XX века

записаться

СЕН

17

ВС

12:30

Лекция:

«Платон и Аристотель»

Курс:

«Философия в лицах»

записаться

Неделя: 17 сентября - 24 сентября

СЕН

23

СБ

16:00

Лекция:

«Сюрреализм: игра с сознанием»

Курс:

Ключевые -измы искусства XX века

записаться